Весеннее настроение

Сегодня православные, католики и протестанты всего мира празднуют светлый праздник Пасхи. Этот день для меня всегда ассоциируется с весной и жизненным началом, с надеждами только на самые добрые события в сердцах и судьбах людей.
Главный символ праздника - красное яйцо, которое совмещает в себе страдания Христа, его кровь и новую жизнь, надежды людей.
На Западе, как это обычно бывает, символы Пасхи немного "опопсили", чтобы радость смогла коснуться каждого. И теперь "американскую пасху" всегда ассоциируют с пасхальными кроликами, яркими яйцами и всевозможного вида маффинами в качестве угощения.
Так вот. Ближе к кроликам) А точнее, к зайцам...
Разнообразные зайки и зайчищи, зайчишки и зайчихи привлекли меня еще годик назад и до сих пор являются моими любимцами в творчестве. Милые, разные, характерные они живут вместе со мной, развиваются и выходят в свет. Честно говоря, мне уже и не вспомнить их точное количество. Могу только показать фото тех, кому повезло быть сфотографированными)







Комментарии

  1. я тащусь от твоих танцоров)))

    ОтветитьУдалить
  2. ой, какая зая с ребеночком!!!!!!!!!!!!!
    ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. да.. Зайка с малышом такая хорошенькая))

    ОтветитьУдалить
  4. Танцоры... кружева и сердце... мама с ляликом...
    удивительные образы,лаконичные и узнаваемые, теплые и добрые.
    а вот последний? это не пойму никогда, сорри...
    он и так-то очень голый и очень грустный :-(

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо. Зайка с ребенком мне далась ой как нелегко.... а насчет последнего: у него была депрессия. я не успела спасти беднягу ((

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий