Размышления


Целый день сегодня рвалась что-нибудь написать, сдерживала свои порывы, но в конце концов.... Немного мыслей моих для размышления сегодня вечером.

О моде. И о слепом следования за ней. 
Говорят не модно вязать нынче из российской или турецкой пряжи. Только европейская сейчас в тренде. Хочешь быть модным мастером -  покупай хотя бы итальянскую, в идеале, датскую и прочие. 
И вот тысячи девочек покупают дорогущие нитки, чтобы потом со спокойной душой выкладывать в своем Инста красивые фото и считать себя определенно модными. 
И я не то, чтобы не согласна с ними. По качеству европейские нитки определенно лучше тех, что мы привыкли видеть на полках масс-магазинов. Но все же. Я в первую очередь обращаю внимание на состав и тактильные ощущения от пряжи. Если в голове сразу виден образ того, что может получится, я покупаю без раздумий. Честно говоря, мало задумываясь откуда эта пряжа приехала.
Выбираю как правило 100% шерсть, если для кого-то вяжу, то, конечно, немного разбавленную :-) Долго держу клубок в руках, вдыхаю шерстяной особенный запах.... 
Именно поэтому у меня есть и любимые российские ниточки, и турецкие конечно. Я полагаюсь на ощущения, а не на тренд. 
Не модная, короче :-)
На фото моя любимая российская Перуанская альпака и овечья домашняя шерсть, привезенная мною из Европы. 

Комментарии

  1. согласна с тобою на все 100%, важно не только откуда, а и на ощупь ниточки ..жаль только вот у нас совсем стало сложно с российскими товарами по понятным причинам :((

    ОтветитьУдалить
  2. Жалко, что всякие от нас независящие штуки, мешают творчеству и общению людей даже.
    Но мы же находчивые, откопаем самые хорошие материалы всегда и везде, и никакие дядьки не помеха)))) Тeрецкие классные же ниточки Yarn Art и Alizee. Очень их люблю.

    ОтветитьУдалить
  3. я вот балдею от новомодной шерсти мерино и всех этих объёмных, огромных кардиганов, которые мелькают в ленте в Инстаграмме
    и даже порываюсь купить... хоть и стоят они бешено, эти килограммовые мотки шерсти
    останавливает одно - я самоучка
    и пока не освою узоры на обычных нитках и изделиях (полюбился мне 100% хлопок от ALIZE), не посмею трынькать семейный бюджет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да! Эти прекрасные фото в ленте Инста))) Смотришь и слюной исходишься. Но, так как я тоже самоучка, то боюсь тратить деньги на такую пока роскошь. Надеюсь с опытом придет и уверенность не испортить хорошую пряжу.

      Удалить

Отправить комментарий