Горы


Обещала еще в начале января показать фото прошедших каникул новогодних, но вот все никак не доберусь. Я и фотографировать то не люблю, говорила об этом много раз уже :-) Я скорее люблю смотреть, во все глаза, так, чтобы восторженный взгляд оставался надолго. Хотя, может, это от неумения фотографировать все. Дай Бог, когда-нибудь, я научусь запечатлевать картинки путешествий на фотоаппарат так же ярко, как я вижу их в своей голове :-) 
Поэтому фото здесь будет мало, и все они сделаны не мной.
 Мы тут первый раз выбрались куда-то самостоятельно. Список достопримечательностей для обязательного посещения, конечно, был во всех путешествиях, но здесь еще был и свой транспорт. Вначале было немного страшно, но потом...вошли во вкус, как говориться. Маршрут может быть покажется немного странным: Вильнюс-Краков/Величка-Закопане-Варшава. Но вот какой-то такой. Посмотреть хотелось все и сразу. Рассказать тоже хочется вперемешку. Но я сегодня с рассказам о горах!
Закопане. Это не по порядку, ну и черт с ним :-)


Я просто в первый раз увидела такие высокие горы!
 ГОРЫ!!! 
Не передать. Я влюбилась в них без остатка, абсолютно и безоговорочно. Все два дня, что мы там провели, я просто смотрела на них. Смотрела и смотрела. Шла и смотрела, стояла и смотрела. Не видела и не слышала ничего вокруг. Это как совершенная медитация. Ты просто смотришь на эти громадные горы и забываешь про все. Просто стоишь и думаешь, а когда они появились, и не одиноко ли им так, стоять все время неподвижно. Стоишь и думаешь, что ты такой маленький по сравнению в ними, такой незаметный, и город маленький, и вся суета такая  неважная что ли. Ведь горы стоят на том же месте всегда и будут еще очень долго!

Из прихваченного с собой оказались стеклянный снежный шар, глиняные елочные игрушки, обнаруженные мною в углу магазина, сгруженные на полу в одну большущую корзину, ну..и санки еще, маленькие деревянные, для какой-нибудь будущей моей куклы. Из вкусняшек, конечно, без сыра козьего/овечьего нельзя было уехать. Ну и вареньица брусничного банку тоже взяли. Дома уже жарили сырное лакомство с вареньем и вспоминали...горы. 
Обещала себе вернуться туда обязательно летом, или скорее осенью, когда горы становятся яркими от цвета осенних деревьев, и пройти одной из пеших туристических троп. Лыжи все-таки не мое :-)



Комментарии

  1. Вот и тебя настигла любовь к горам))) теперь сердце твое будет постоянно хотеть встретиться с ними...и каждый раз будет замирать при виде их.... и как же это знакомо...смотреть и смотреть....и днем и ночью....и уезжать с надеждой на новую встречу.....теперь тебе нужно сходить прогуляться по тропам невероятным)))) И здорово, что сыр понравился) у меня прям ностальжи, так хочу туда опять....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, и не говори. Сразу чувствуешь их притяжение и не можешь забыть! И вернуться хочется прямо очень-очень, тут даже без сомнений))))

      Удалить

Отправить комментарий